[注意]2012年襄阳市高三化学竞赛获奖通报
【字体:
2012年襄阳市高三化学竞赛获奖通报
2012年襄阳市高三化学竞赛获奖通报作者:未知    教学科研来源:襄阳教研网    点击数:8986    更新时间:2014-12-11
 

见襄阳教研网http://www.xfjyw.com/dispbbs.asp?boardID=1&ID=3541

 

2012年全国高中化学奥赛襄阳赛区获奖通报(高三)
  学生姓名   所获奖项 辅导教师
1 陈恒曦 襄阳市五中 国家一等奖 余碧波
2 刘子杨 襄阳市五中 国家一等奖 丁邯
3 梅健达 襄阳市五中 国家一等奖 李大林
4 张乾坤 襄阳市五中 国家一等奖 傅雪青
5 唐佳抗 襄阳市五中 国家一等奖 王合银
6 常正冉 襄阳市四中 国家一等奖 舒庆华
7 戴嘉程 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
8 耿亚捷 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
9 黄谋新 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
10 金诗怡 襄阳市五中 国家二等奖 罗成文
11   襄阳市五中 国家二等奖 加兵
12 熊子龙 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
13 王丹书 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
14 童天相 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
15 刘俊涛 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
16 张博文 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
17 王钊颖 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
18 吕俊帅 襄阳市四中 国家二等奖 蒋华
19 王佳琪 襄阳市四中 国家二等奖 陶从良
20 任唐轩 襄阳市五中 国家二等奖 董中海
21 曹元楷 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
22 殷天翔 襄阳市四中 国家二等奖 蒋华
23 李真鸣 襄阳市四中 国家二等奖 舒庆华
24 童禹鑫 襄阳市五中 国家二等奖 丁邯
25 李沛泽 襄阳市五中 国家二等奖 傅雪青
26 陈钊焕 襄阳市一中 国家三等奖 彭剑飞
27 祁心源 襄阳市三中 国家三等奖 郭廖丽
28 张哲帆 襄阳市四中 国家三等奖 陶从良
29 许凯斐 襄阳市四中 国家三等奖 舒庆华
30 赵欣 枣阳市二中 国家三等奖 柯爱红
31 刘文涛 襄阳市五中 省一等奖 傅雪青
32 李德涛 谷城县一中 省一等奖 龚先红
33 卓振宇 襄阳市五中 省一等奖 王合银
34 黄金帆 襄阳市五中 省一等奖 王合银
35 黄昱程 襄阳市五中 省一等奖 傅雪青
36 邓栩鑫 襄阳市四中 省一等奖 姜虹
37 林李冰 襄阳市五中 省一等奖 李大林
38   襄阳市五中 省一等奖 加兵
39 王志强 枣阳市一中 省一等奖 黄振虹
40 张志炜 襄阳市三中 省一等奖 郭廖丽
41 杨绍宸 襄阳市五中 省一等奖 盛立娇
42 胡春磊 枣阳市二中 省一等奖 王坤
43 章豪 宜城市一中 省一等奖 涂建平
44 杜乘风 襄阳市五中 省一等奖 罗成文
45 雷毅 襄阳市三中 省一等奖 刘常洪
46 范存豪 襄阳市五中 省一等奖 王合银
47 张博文 襄阳市五中 省一等奖 王合银
48 李顺然 枣阳市一中 省一等奖 李文群
49   襄阳市五中 省一等奖 李大林
50 张袁之 襄阳市三中 省一等奖 郭廖丽
51 吴云 襄州一中 省一等奖 刘克军
52 张严 襄阳市一中 省一等奖 蒋骁氚
53 胡文皓 宜城市一中 省一等奖 裴家斌
54 官宇翔 宜城市一中 省一等奖 罗志勇
55 王耀威 襄阳市三中 省一等奖 郭廖丽
56 李泽阳 宜城市一中 省一等奖 裴家斌
57 余超 宜城市一中 省一等奖 罗玉成
58 刘旭明 襄阳市五中 省一等奖 王合银
59 刘永杰 保康一中 省一等奖 肖保国
60 王鹏程 襄阳市一中 省一等奖 王畅
61 齐亚灵 襄阳市五中 省一等奖 傅雪青
62 朱雪莹 襄阳市五中 省一等奖 傅雪青
63 郭理想 枣阳市一中 省一等奖 陈冰
64 李娜 老河口一中 省一等奖 张文霞
65 胡书同 老河口一中 省一等奖 王慧琴
66 张浩然 宜城市一中 省一等奖 裴家斌
67 寇雨筱 襄阳市五中 省一等奖 李大林
68 张东明 枣阳白水 省一等奖 夏雨成
69 傅小满 襄阳市五中 省一等奖 李大林
70 余哲 襄阳市三中 省一等奖 刘常洪
71 胡晋文 襄阳市三中 省一等奖 刘常洪
72 潘玮源 谷城县一中 省一等奖 曾化飞
73 李元洲 保康一中 省一等奖 肖保国
74 杨鸣东 襄阳市一中 省一等奖 彭剑飞
75 龙发 宜城市一中 省一等奖 李德梅
76   襄阳市五中 省一等奖 王合银
77 钟乐乐 枣阳市一中 省一等奖 黄振虹
78 史翔 枣阳市二中 省一等奖 汪启春
79 李青峰 宜城市一中 省二等奖 罗玉成
80 杨一帆 宜城市一中 省二等奖 裴家斌
81   襄阳市五中 省二等奖 李大林
82 龚思洋 枣阳市一中 省二等奖 姚明娟
83 余鹏飞 枣阳市一中 省二等奖 钟成群
84 汤玉雯 谷城县一中 省二等奖  
85 卢双丽 谷城县一中 省二等奖 龚先红
86 孙昆襄 襄州一中 省二等奖 宋作良
87 齐杭杭 襄阳36中 省二等奖 杨文学
88 张裕东 南漳一中 省二等奖 陈羽
89 黄齐超 枣阳市一中 省二等奖 钟成群
90 石辉康 襄阳市三中 省二等奖 刘常洪
91 肖思维 保康一中 省二等奖 肖保国
92 潘利成 枣阳市二中 省二等奖 柯爱红
93 王杰 襄州一中 省二等奖 王志清
94 李合 宜城二中 省二等奖 姚文
95 杜焱炜 老河口高级 省二等奖 程克军
96 程小宇 枣阳市一中 省二等奖 李文群
97 蒋林洋 襄阳市三中 省二等奖 郭廖丽
98   谷城县一中 省二等奖 龚先红
99 龙青青 谷城三中 省二等奖 程晓育
100 黄光捷 襄阳24中 省二等奖 张俊玲
101 刘卫新 襄阳36中 省二等奖 李艳玲
102 郑全伸 保康一中 省二等奖 肖保国
103   襄阳市五中 省二等奖 罗成文
104 张韶华 襄阳市五中 省二等奖 李玲
105 马昭 保康一中 省二等奖 肖保国
106 冯亚楠 枣阳市二中 省二等奖 王坤
107 齐超越 枣阳市二中 省二等奖 汪启春
108 黄博杨 襄阳市五中 省二等奖 丁邯
109 蓝天鸣 襄阳市一中 省二等奖 刘靖
110 谢凯旋 襄阳市五中 省二等奖 王合银
111 马雨岚 枣阳市一中 省二等奖 陈冰
112   谷城县一中 省二等奖  
113 肖金涛 谷城县一中 省二等奖 曾化飞
114 黄涛 保康一中 省二等奖 肖保国
115 郭仁东 保康一中 省二等奖 肖保国
116 邹小红 保康一中 省二等奖 肖保国
117 袁建军 襄州一中 省二等奖 宋作良
118 梁康 老河口高级 省二等奖 程克军
119 刘坤 南漳一中 省二等奖 陈羽
120 周大强 襄阳市一中 省二等奖 蒋骁氚
121 赵星灿 枣阳市一中 省二等奖 侯小凡
122 叶雨秋 枣阳市一中 省二等奖 李文群
123 云晓雪 襄阳市一中 省二等奖 刘靖
124 匡露寒 宜城市一中 省二等奖 杜新年
125 潘元宵 宜城市一中 省二等奖 杜新年
126 何果 襄阳市五中 省二等奖 李国云
127 董定昊 枣阳市一中 省二等奖 刘帮山
128 贾俊杰 襄阳东风 省二等奖 谢志军
129 朱秀武 宜城二中 省二等奖 曾照兴
130 齐傲 老河口一中 省二等奖 张文霞
131 童超 老河口一中 省二等奖 杨双华
132 余黎明 宜城市一中 省二等奖 李新建
133 汪有帆 宜城市一中 省二等奖 李新建
134 刘雪颖 襄阳市四中 省二等奖 姜虹
135 李凯伦 襄阳市五中 省二等奖 罗成文
136 李博文 襄阳市五中 省二等奖 王合银
137 翟煜祥 枣阳市一中 省二等奖 刘帮山
138 王志成 枣阳白水 省二等奖 夏雨成
139 刘阳 襄阳市三中 省二等奖 刘常洪
140 罗元元 枣阳市二中 省二等奖 王金权
141 彭瑞杰 襄州一中 省二等奖 张斌
142 陈旭飞 南漳一中 省二等奖 赵辛毅
143 隗巍 襄阳市四中 省三等奖 姜虹
144 李培哲 襄阳市四中 省三等奖 姜虹
145 杜俊卓 枣阳市一中 省三等奖 胡梭丽
146 彭远路 枣阳市一中 省三等奖 钟成群
147 方学毅 谷城三中 省三等奖 李运
148 付雄飞 襄阳致远 省三等奖 郝国华
149 刘佳宁 襄阳市一中 省三等奖 刘靖
150 张楚人 襄阳市四中 省三等奖 刘志明
151 尚文龙 襄州二中 省三等奖 樊晓林
152 王祖琪 襄阳市五中 省三等奖 李大林
153 詹志琛 襄阳市三中 省三等奖 刘常洪
154 吴淑萍 襄州一中 省三等奖 刘克军
155 马坤 襄州一中 省三等奖 何江山
156 刘明建 宜城二中 省三等奖 曾照兴
157 陈朝 老河口一中 省三等奖 王慧琴
158 饶悦 宜城市一中 省三等奖 周云波
159 张永明 襄州二中 省三等奖 樊晓林
160 戚泽深 襄阳市三中 省三等奖 郭廖丽
161 朱俊帆 襄阳36中 省三等奖 向阳
162 周志鑫 南漳一中 省三等奖 孔庆文
163 简成杰 宜城市一中 省三等奖 李新建
164 周青 宜城市一中 省三等奖 李德梅
165 崔雪刚 枣阳白水 省三等奖 夏雨成
166 耿烜坤 枣阳市二中 省三等奖 李长江
167 方多祝 枣阳市二中 省三等奖 柯爱红
168 李旭明 枣阳市二中 省三等奖 柯爱红
169 齐华强 襄州一中 省三等奖 翟勇
170 彭梦迪 襄州一中 省三等奖 姜志斌 
171 郭晓浩 襄阳致远 省三等奖 阮二毛
172 尹志军 襄阳24中 省三等奖 张俊玲
173 汤建林 宜城二中 省三等奖 段爱莲
174 徐金华 南漳一中 省三等奖 陈羽
175 龙威 宜城市一中 省三等奖 裴家斌
176 史金原 宜城市一中 省三等奖 裴家斌
177 王磊 枣阳市二中 省三等奖 汪启春
178 胡鑫鑫 谷城三中 省三等奖 曾时波
179 冷青刚 襄阳36中 省三等奖 李艳玲
180 陈磊 襄阳东风 省三等奖 但世辉
181 袁启鹏 老河口高级 省三等奖 程克军
182 雷宇恒 宜城市一中 省三等奖 罗玉成
183 尚威 襄州二中 省三等奖 樊晓林
184 梅都都 枣阳白水 省三等奖 夏雨成
185 田安娜 襄阳致远 省三等奖 杨文梅
186 陶柏鼎 襄阳东风 省三等奖 但世辉
187 冷成雄 老河口高级 省三等奖 程克军
188 崔轰 襄州二中 省三等奖 樊晓林
189 朱珠珠 枣阳白水 省三等奖 夏雨成
190 向坤 枣阳白水 省三等奖 夏雨成
191 姜建 枣阳市二中 省三等奖 王金权
192 张威 襄州一中 省三等奖 翟勇
193 何志远 宜城二中 省三等奖 蒋先志
194 张堡霖 南漳一中 省三等奖 赵辛毅
195 周阳 宜城市一中 省三等奖 涂建平
196 付盛禹 襄阳市四中 省三等奖 刘志明
197 赵一航 襄阳市四中 省三等奖 姜虹
198 鲁志波 襄州二中 省三等奖 樊晓林
199   襄阳市五中 省三等奖 王合银
200 卢合亮 枣阳白水 省三等奖 谢先红
201 柳审 枣阳白水 省三等奖 夏雨成
202 胡鹏 谷城三中 省三等奖 黄光云
203 梁如意 枣阳市二中 省三等奖 汪启春
204 纪杰 枣阳市二中 省三等奖 柯爱红
205 刘锐 襄州一中 省三等奖 汪慧
206 孙玮 襄阳市一中 省三等奖 方向东
207 肖雄 宜城市一中 省三等奖 裴家斌
208 肖杰 襄州二中 省三等奖 樊晓林
209 杜桂林 枣阳市二中 省三等奖 柯爱红
210 秦梦翔 襄阳东风 省三等奖 但世辉
211 杨东泉 枣阳市二中 省三等奖 李长江
212 陈建玉 老河口高级 省三等奖 程克军
213 杨兆博 襄阳东风中学 省三等奖 谢志军
214 葛潘 老河口高级 省三等奖 程克军
215 裴鹏 枣阳白水 省三等奖 谢先红
216 卓泽阳 襄阳36中 省三等奖 向阳
217 徐鹏程 襄阳东风 省三等奖 但世辉

 

教学科研录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一个教学科研: 没有了

  • 下一个教学科研: 没有了
  • 相关教学科研
    没有相关教学科研
    发表评论
    用户名
    *
    Emaill
    评价等级
    Reset
    枣阳市白水高中
    枣阳市白水高级中学 版权所有    网站制作:剑阁峥嵘 教师交流QQ群:9732155
    枣阳市白水高中主办 白水高中电教室承办 网站备案编号:鄂ICP备12009605号
    地址:湖北省枣阳市吴店镇白水路130号

    鄂公网安备 42068302000012号

    回到顶部