• 没有推荐教师园地
  • [推荐]市人力资源和社会保障局、市教育局关于表彰优秀教师和优秀教育工作者的通知
    【字体:
    市人力资源和社会保障局、市教育局关于表彰优秀教师和优秀教育工作者的通知
    市人力资源和社会保障局、市教育局关于表彰优秀教师和优秀教育工作者的通知作者:佚名    教师园地来源:教育局    点击数:11024    更新时间:2014-12-7

    襄人社奖[2012]3号

    各县(市)区人力资源和社会保障局、教育(教体)局,高新开发区社会事业局,市直有关部门,市直各学校(单位)、幼儿园:
    近年来,全市广大教职员工坚持以邓小平理论和三个代表重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,在市委、市政府的正确领导下,认真实施科教兴市和人才强市战略,以强烈的事业心、高度的责任感和饱满的工作热情,辛勤工作,无私奉献,教书育人,开拓创新,为培养高素质人才,办好人民满意的教育做出了突出的贡献,涌现出了一大批先进典型。
    在第28个教师节来临之际,为进一步弘扬尊师重教的良好风尚,进一步调动广大教职工的工作积极性,激励“优者从教”,保障“教者从优”,进一步推进区域性教育中心建设,市人力资源和社会保障局、市教育局决定:授予夏雨成等171名同志襄阳市优秀教师荣誉称号、杜修锋等30名同志襄阳市优秀教育工作者”称号。
    希望受表彰的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再立新功。各地各级教育行政部门和各级各类学校要采取多种形式,广泛宣传受表彰同志的先进事迹,积极营造学习先进、争当先进的良好氛围。全市广大教师和教育工作者要以先进典型为榜样,学习他们乐于奉献的高尚情操、爱岗敬业的高贵品质、爱生如子的职业情怀、求真务实的工作作风、奋发有为的精神风貌,永葆人民教师和教育工作者的职业本色,为促进襄阳教育大发展,打造区域性教育中心做出新的更大的贡献。
    附:襄阳市优秀教师和优秀教育工作者名单
    市人力资源和社会保障局 市教育局
    一二年九月三日
    附件:
    2012年襄市优秀教师、优秀教育工作者名单
    一、襄阳市优秀教师(171名)
    夏雨成 枣阳市白水高级中学
    汤中艮 襄阳广播电视大学枣阳分校
    王 辉 枣阳市第一实验小学
    吴晓霞 枣阳市直机关幼儿园
    张 燕 枣阳市特殊教育学校
    夏兴娥 枣阳市南城梁集初级中学
    王大芝 枣阳市第四中学
    高桂林 枣阳市第三中学
    胡志强 枣阳市第八中学
    邹正超 枣阳市经济开发区茶棚小学
    任玲玲 枣阳市鹿头镇小学
    王桂林 枣阳市新市镇钱岗中学
    康东方 枣阳市太平镇第三初级中学
    赵如元 枣阳市杨当镇徐寨中学
    胡 超 枣阳市七方镇初级中学
    徐治贤 枣阳市七方镇中心小学
    李家永 枣阳市琚湾镇第二中学
    董军勇 枣阳市熊集镇中学
    王合贤 枣阳市吴店镇中心学校
    张小锋 枣阳市吴店镇第二中学
    杜修丽 枣阳市车河管理区中心小学
    卢 毅 枣阳市王城镇中心学校
    马 辉 枣阳市兴隆镇第一初级中学
    张心国 枣阳市兴隆镇第二中学
    叶光军 枣阳市刘升镇枣林小学
    杨 松 枣阳市随阳管理区中心学校
    李文志 宜城市第一中学
    胡海英 宜城市第二高级中学
    罗明辉 宜城市汉江初级中学
    杨维新 宜城市龙头初级中学
    徐广军 宜城市南街小学
    薛志刚 宜城市西街小学
    李建英 宜城市环翠小学
    陈秋玲 宜城市机关幼儿园 
    李 毅 宜城市志达实验寄宿学校
    王礼国 宜城市东方学校
    王 菊 宜城市鄂西学校
    蔡启国 宜城市流水镇讴乐初级中学
    李云云 宜城市王集镇初级中学
    吴祖国 宜城市雷河镇中心学校
    沈 波 宜城市鄢城街道办事处太平村小学
    王建军 宜城市孔湾镇初级中学
    任光华 老河口市聋哑学校
    韩必良 老河口市李楼小学
    刘淑华 老河口市孟楼小学
    陈海燕 老河口市实验小学
    王亭会 老河口市张集镇中心学校
    刘海超 老河口市薛集镇齐岗(明德)小学
    严 姗 老河口市薛集中学
    任秀萍 老河口市光化办事处中心学校
    熊 杰 老河口市光化办事处中心学校
    黄伟锋 老河口市第八小学
    王明功 老河口市洪山嘴镇赵岗小学
    刘秀丽 老河口市光未然小学
    张向东 老河口市竹林桥中学
    郝小燕 老河口市薛集镇秦集小学
    张新涛 老河口市高级中学
    张风菊 老河口市袁冲乡纪洪小学
    段三云 老河口市第一中学
    沈小燕 南漳县城关镇实验小学
    王菁宏 南漳县城关镇金庙初级中学
    李昌军 南漳县武安镇安集初级中学
    熊 华 南漳县武安镇刘集初级中学
    徐红波 南漳县九集镇九集初级中学
    张少平 南漳县九集镇金钟中心小学
    山中月 南漳县巡检镇峡口初级中学
    吴传华 南漳县东巩镇苍坪完全小学
    信国强 南漳县东巩镇东巩初级中学
    秦伍明 南漳县肖堰镇花庄初级中学
    叶光芝 南漳县清河管理区初级中学
    王 璐 南漳县第一中学
    杨 明 南漳县第二中学
    周海波 南漳县职业教育中心
    颜家立 南漳县实验小学
    韩金荣 南漳县教学研究室
    郑康宁 保康县第二中学
    杨承勇 保康县中等职业技术学校
    赵官权 保康县实验小学
    杨晓敏 保康县县直机关幼儿园
    敖晓红 保康县城关镇中心学校
    林保华 保康县后坪镇中心学校
    陈国林 保康县龙坪镇中心学校
    杨开和 保康县店垭镇中心学校
    柴万春 保康县两峪乡麻坪小学
    卫 伟 谷城县城关镇第一初级中学
    马 光 谷城县冷集镇小学
    胡 涛 谷城县石花镇第三中学
    张 静 谷城县五山镇中心学校
    黄平武 谷城县紫金镇中心学校
    潘雪英 谷城县赵湾乡中心学校
    马德莹 谷城县南河镇中心学校
    陈燕飞 谷城县盛康镇第三初级中学
    周红梅 谷城县庙滩镇中心学校
    王学清 谷城县茨河镇庙岗中心小学
    李文韬 谷城县第一中学
    黄辉政 谷城县第二中学
    严 勇 谷城县第三中学
    户会军 谷城中等职业教育中心学校
    王 群 谷城县谷伯中学
    王合建 谷城县实验小学
    曹 红 谷城县粉阳路小学
    陈长伟 襄州区第一高级中学
    乔正明 襄州区第二高级中学
    皇甫建新 襄州区卫生职业技术学校
    王 杰 襄阳市田家炳中学
    曹 敏 襄州区第六中学
    赵喜生 襄州区双沟镇中心学校
    李爱敏 襄州区实验小学
    赵华凯 襄州区程河镇中心学校
    谢贵敏 襄州区黄龙镇中心小学
    王建新 襄州区黄集镇中心学校
    王明忠 襄州区伙牌镇凉水小学
    刘 升 襄州区第三高级中学
    何春琴 襄州区张家集镇中心学校
    李 玲 襄州区第四中学
    王付田 襄州区古驿镇第二初级中学
    杨 波 襄州区峪山镇中心学校
    汤首双 襄州区教研室
    张思锦 襄州区第四中学
    陈 剑 襄州区龙王镇联办高级小学
    李富英 襄州区石桥镇中心学校
    张建华 襄州区朱集镇中心学校
    夏明莉 襄州区东津镇中心学校
    张曼丽 襄州区中心幼儿园
    胡晓琳 襄州区直机关幼儿园
    胡明狮 襄城区贾洲小学
    李坤军 襄城区欧庙镇二中
    黄朝英 襄城区卧龙镇街东小学
    徐艳芳 襄阳市第三十三中学
    莫月波 襄城区余家湖办事处曹湾小学
    王 萍 襄城实验小学
    杨伟峰 襄城区新集初级中学
    朱献红 襄城区欧庙镇杨威中学
    曾智勇 襄阳市第七中学岘山校区
    李 钊 襄阳市第二十六中学
    王玉峰 樊城区牛首镇竹条第二中学
    赵 敏 樊城区牛首镇竹条第一中学
    张春艳 樊城区太平店镇中心学校
    曾建伟 樊城区太平店镇太平中学
    张宇红 襄阳市第二十九中学
    赵胜启 襄阳市第二中学
    马 洁 襄阳市诸葛亮中学
    金渊娜 襄阳市第三十五中学
    郑建芸 樊城区职业技术教育中心学校
    杨 柳 襄阳市人民路小学
    赵艳春 襄阳市晨光小学
    党国伟 襄阳市定中街小学
    张文佳 襄阳市新华路小学
    朱志豪 襄阳市第三十四中学
    叶红云 高新区刘集街道办事处魏庄小学
    朱周春 襄阳工程技术学校
    胡生梅 襄阳职业技术学院
    葛 峰 襄阳职业技术学院
    唐金月 襄阳阳光学校
    王雪梅 襄阳市直属机关第一幼儿园
    申华敏 襄阳汽车职业技术学院
    孙 虎 襄阳市第三中学
    刘建功 襄阳市第四中学
    褚 伟 襄阳市第五中学
    陈 利 襄阳市第八中学
    文 龙 襄阳市第九中学
    邢敦清 襄阳市第三十六中学
    王健玲 襄阳市第三十八中学
    张 琴 襄阳市第四十三中学
    胡庆玲 襄阳市第四十七中学
    熊维明 襄阳东风中学
    程 洁 襄阳市致远中学
    李 颖 襄阳市第一实验小学
    琚书荣 襄阳市第二实验小学
    金 波 襄阳市清河幼儿园
    肖永启 襄阳市教学研究室
    二、襄阳市优秀教育工作者(30名)
    杜修锋 枣阳市第三实验小学
    刘为民 枣阳市直机关幼儿园
    周永斌 枣阳市特殊教育学校
    张 斌 宜城市第三高级中学
    胡修俊 宜城市特殊教育学校
    朱文海 宜城市板桥店镇荩忱初级中学
    赵清林 老河口市高级中学
    彭友菊 南漳县高级中学
    沈朝贵 南漳县教育局
    田继承 保康县教育局
    刘贵杰 谷城县盛康镇第一中学
    杨更生 谷城县教育局
    刘仁华 襄州区教育考试管理中心
    徐 涛 襄州区电教仪器站
    潘根太 襄州区函授站
    姚明海 襄城区教研室
    谭 枫 襄阳市第三十一中学
    王洪立 襄阳市前进路小学
    周可军 襄阳市第二十八中学
    尹国红 襄阳市汇文综合高中
    刘树森 襄阳汽车职业技术学院
    田京瑞 襄阳市第一中学
    李均邦 襄阳市第四中学
    刘世国 襄阳市第五中学
    李承波 襄阳市第三十六中学
    贾爱民 襄阳市第四十中学
    邹清海 襄阳市第四十五中学
    王道智 襄阳市教育局
    散国伟 襄阳市电化教育馆
    陈建勇 襄阳市教育考试院

    教师园地录入:admin    责任编辑:admin 
    枣阳市白水高中
    枣阳市白水高级中学 版权所有    网站制作:剑阁峥嵘 教师交流QQ群:9732155
    枣阳市白水高中主办 白水高中电教室承办 网站备案编号:鄂ICP备12009605号
    地址:湖北省枣阳市吴店镇白水路130号

    鄂公网安备 42068302000012号

    回到顶部